POUR TOUT LES PASSIONNES DU BERGER BELGE MALINOIS

Passion-Malinois News: fleche La Nationale d'Elevage 2016, aura lieu à AUBIGNY SUR NERE (Dpt: 18), le 20 et 21 Août 2016.
Passion-Malinois News: fleche La SPE PERIGUEUX IB (24), aura lieu le 13-03-2016 !! La SPE ANGERS IB (49), aura lieu le 27-03-2016 !! La RE BLARU Région de MANTES LA JOLIE (78) aura lieu le 16-04-2016 !! La SPE LYON IB (69) aura lieu le 24-04-2016 !! Bonne Expo a toutes et tous !!

    Nationale d'Elevage Berger belge 2006

    Partagez
    avatar
    Administrateur
    Administrateur
    Administrateur

    Masculin Nombre de messages : 2769
    Date d'inscription : 27/01/2006

    Nationale d'Elevage Berger belge 2006

    Message par Administrateur le Dim 10 Sep 2006 - 3:17

    Source C.F.C.B.B résultats Malinois

    Classe : CHAMPION
    MALES
    1er EXCELLENT 216 (CH) ARAMIS DU HAMEAU SAINT BLAISE
    2ème EXCELLENT 215 (CH) ALEXANDRE DU HAMEAU ST-BLAISE
    3ème EXCELLENT 217 (CH) SABREFIELD A CLASS ACT WITH DAELOIS

    FEMELLES
    1er EXCELLENT 290 (CH) UNE FAUVE DU HAMEAU SAINT BLAISE
    2ème EXCELLENT 288 (CH) RAY-BANN DU MAS DES LAVANDES
    3ème EXCELLENT 287 OSIRIS DU MAS DES LAVANDES
    4ème EXCELLENT 286 MAUGRE BOHEMIA ALKE
    5ème EXCELLENT 289 (CH) TESSA DES ILES DU SUD

    Classe : INTERMEDIAIRE

    MALES
    1er EXCELLENT 183 ANGY DU MAS DE LA GALANDIE
    2ème EXCELLENT 181 AD'HONORES DES ILES FIDJI
    3ème EXCELLENT 180 ABIL DU MAS DE LA GALANDIE
    4ème EXCELLENT 185 DJINN DU HAMEAU SAINT BLAISE
    5ème EXCELLENT 187 VASLAV DU BAISER ORAGEUX
    6ème EXCELLENT 186 VASKO DU MAS DES LAVANDES
    EXCELLENT 182 ALZAN DES MUIDS DU ROY
    EXCELLENT 184 DJAKAR DU HAMEAU SAINT BLAISE

    FEMELLES
    1er EXCELLENT 254 VERONE DE LA TERRE AIMEE
    2ème EXCELLENT 251 ANDYE DU DOMAINE DE VAUROUX
    3ème EXCELLENT 252 ANOUKA DU MAS DE LA GALANDIE
    EXCELLENT 255 VIOLETTE IMPERIALE DE LA TERRE AIMEE
    EXCELLENT 257 VIVA-MARIA DE LA TERRE AIMEE
    EXCELLENT 250 AKENIA DE LA CLOSERIE DE YENDA
    TRES BON 256 VIRKA DU MAS DES LAVANDES
    TRES BON 253 VARNA DU BAISER ORAGEUX

    Classe : JEUNE

    MALES
    1er EXCELLENT 222 ALI PASCIA DI CASA COLOMBA
    2ème EXCELLENT 232 ARGONAUTE DE CONDIVICNUM
    3ème EXCELLENT 229 APOLLON DU CREPUSCULE DES LOUPS
    4ème EXCELLENT 225 ALTAI DU DRAKKAR NORMAND
    EXCELLENT 227 ANGE DES MUIDS DU ROY
    EXCELLENT 233 ARKO DU MAS DES LAVANDES
    EXCELLENT 219 AGA KHAN DU BAISER ORAGEUX
    EXCELLENT 236 ATOS DES DEMOISELLES DE SAINT CYR
    TRES BON 226 ALZAN DU MAS DE LA GALANDIE
    TRES BON 228 ANGSTRÖM DU MAS DES LAVANDES
    TRES BON 230 ARCHIE DU DRAKKAR NORMAND
    TRES BON 234 ATHOS DE CONDIVICNUM
    TRES BON 235 ATLAS DU MAS DE LA GALANDIE
    BON 218 ACHILLE DE LILO PYRRHATE
    BON 220 AKKO DU MAS DE LA GALANDIE
    DISQUALIFIE 231 ARGENTO DI CASA COLOMBA
    DISQUALIFIE 221 ALDO DU DOMAINE DE TURNAGO VILLARES
    DISQUALIFIE 223 ALK DES DEMOISELLES DE SAINT CYR
    DISQUALIFIE 224 ALPHA DES DEMOISELLES DE SAINT CYR

    FEMELLES
    1er EXCELLENT 298 AUXANE DES MUIDS DU ROY
    2ème EXCELLENT 300 AVRIL DU MANOIR DE MORGAN
    3ème EXCELLENT 294 AMOUR DU MANOIR DE MORGAN
    4ème EXCELLENT 291 ABAYA DES DEMOISELLES DE SAINT CYR
    TRES BON 299 AVENIR DES DEMOISELLES DE SAINT CYR
    BON 296 APRIL DES CLANS DE LA PLEINE LUNE
    ABSENT 293 AMINATHA DES ILES FIDJI
    ABSENT 292 ALL EYEZ ON ME DU BAISER ORAGEUX
    ABSENT 295 AODANE DU MAS DE LA GALANDIE

    Classe : OUVERTE

    MALES
    1er EXCELLENT 189 STRIKE DU DOMAINE DE VAUROUX
    2ème EXCELLENT 202 VENZO DES ILES FIDJI
    3ème EXCELLENT 197 URUG DU MAS DE LA GALANDIE
    4ème EXCELLENT 192 TINTIN DI CASA COLOMBA
    EXCELLENT + 199 USTY DES ILES DU SUD
    EXCELLENT + 206 VLAD DU BAISER ORAGEUX
    EXCELLENT + 200 UTAMAROU DE LA TERRE AIMEE
    EXCELLENT + 194 UBAYE DES ILES DU SUD
    EXCELLENT 195 UKASE DES ILES DU SUD
    EXCELLENT 191 TIGROU DES ILES DU SUD
    EXCELLENT - 190 TARIUS DU DRAKKAR NORMAND
    EXCELLENT - 204 VICTOR DES ILES FIDJI
    EXCELLENT - 198 USTON DE LA ROSERAIE DE SAINT PONS
    TRES BON 205 VIDOCQ DES ILES FIDJI
    TRES BON 201 VALMONT DES ILES DU SUD
    TRES BON 188 BRUMLEBASSEN'S BONAPARTE
    ABSENT 196 ULAK DES ILES DU SUD
    ABSENT 203 VETRAP AU PARADIS D'ORSY

    FEMELLES
    1er EXCELLENT CACS 265 UHLANN DU MAS DE LA GALANDIE
    2ème EXCELLENT 274 VANILLE DU CREPUSCULE DES LOUPS
    3ème EXCELLENT 271 (CH) UZES DU DOMAINE DE VAUROUX
    4ème EXCELLENT 281 VRAOUEN DE CONDIVICNUM
    5ème EXCELLENT 276 VANYLLE DES ILES DU SUD
    6ème EXCELLENT 258 ADJI DU DOMAINE DE VAUROUX
    7ème EXCELLENT 280 VIOLA DEL PENSIERO DI CASA COLOMBA
    8ème EXCELLENT 259 CLEOPATRE DU TERRIL DES LOUPS
    9ème EXCELLENT 267 URANIA (DITE USKA) DU DRAKKAR NORMAND
    EXCELLENT 272 VAHINE DU MAS DES LAVANDES
    EXCELLENT 261 RECREATION DU MAS DE LA GALANDIE
    EXCELLENT 262 SKAI DES ILES DU SUD
    EXCELLENT 260 DAISY DU TERRIL DES LOUPS
    EXCELLENT 279 VIKSY DU MOULIN DE LA VOISE
    EXCELLENT 278 VENICIA DES ILES FIDJI
    EXCELLENT 269 UTOPIA DELL'ALTA VIA
    EXCELLENT 270 UXYA DU MAS DES LAVANDES
    TRES BON 277 VAP DES ILES DU SUD
    TRES BON 275 VANNELLE DU PAYS NORMAND
    TRES BON 268 USKA DES ILES FIDJI
    TRES BON 264 UDJY DES ILES DU SUD
    TRES BON 263 TAHIS DES ILES DU SUD
    BON 266 URA DE LILO PYRRHATE
    ABSENT 273 VALLONE DES ILES DU SUD

    Classe : PUPPY

    MALES
    TRES PROMETTEUR 239 BOUNTY DU MAS DES LAVANDES
    TRES PROMETTEUR 237 BALTO DES ILES DU SUD
    PROMETTEUR 238 BAYARD DES ILES DU SUD

    FEMELLES
    TRES PROMETTEUR 304 BM DES ILES DU SUD
    TRES PROMETTEUR 307 BUXYANE DU MAS DES LAVANDES
    TRES PROMETTEUR 308 BYXEN DU MAS DES LAVANDES
    PROMETTEUR 303 BELLYANE DU MAS DES LAVANDES
    PROMETTEUR 306 BRISEÏS DE LILO PYRRHATE
    PROMETTEUR 305 BOOBA DE LILO PYRRHATE
    ABSENT 302 BAHIANELLE DU MAS DES LAVANDES
    ABSENT 301 ALCHIMIA DELL'ALTA VIA

    Classe : TRAVAIL

    MALES
    1er EXCELLENT 214 ZOLWEN DU HAMEAU ST-BLAISE
    2ème EXCELLENT 207 ARTISTE DU DOMAINE DE VAUROUX
    3ème EXCELLENT 211 TITAN DE LA SOURCE SAINTE PHILOMENE
    4ème EXCELLENT 209 ROADRUNNER DELL'ALTA VIA
    5ème EXCELLENT 210 SETH DES ILES DU SUD
    6ème EXCELLENT 212 UILLEANN DU MAS DES LAVANDES
    7ème EXCELLENT 193 TOLDO DELL'ALTA VIA
    BON 208 RAY-BAN DES PLAINES DE THIERACHE
    BON 213 VERCINGETORIX DU DOMAINE DES TROIS LACS

    FEMELLES
    R-CACS 1er EXCELLENT 284 VAHINE DU CREPUSCULE DES LOUPS
    2ème EXCELLENT 285 VALENE DU MAS DES LAVANDES
    TRES BON 282 PYRRHA
    ASSEZ BON 283 THISBE DE LILO PYRRHATE

    Classe : UTILISATION

    FEMELLES
    1er TRES BON 321 VIPERE DU CAMI DE CATHERIC
    2ème TRES BON 319 U'CHIPIE DE LA CLOSERIE DU CREMONT
    3ème TRES BON 318 TEQUILA DU DOMAINE DE MALIBA
    4ème TRES BON 320 VERONE DU CAMI DE CATHERIC
    5ème TRES BON 297 ASTRID-QUEEN DE LA SYLBRILLAUME
    ABSENT 316 AURANE DE LA MALFOSSE
    ABSENT 317 TENNESSE DE LA VALLEE DES NUTONS
    ABSENT 315 ARKOUNA DREAM'S RHEA

    Classe : VETERAN

    MALES
    1er EXCELLENT 240 LOIS DU MAS DES LAVANDES

    FEMELLES
    1er EXCELLENT 312 (CH) MANDY DU DOMAINE DE VAUROUX
    2ème EXCELLENT 311 LAURALEE-BELL DE LA CLOSERIE DE YENDA
    3ème EXCELLENT 313 NANCY DE LA TERRE AIMEE
    4ème EXCELLENT 314 PLISKAIA-BELL DE LA CLOSERIE DE YENDA
    EXCELLENT 309 GILDA
    ABSENT 310 JIVA DE LA CLOSERIE DE YENDA

      La date/heure actuelle est Jeu 23 Mar 2017 - 15:21