POUR TOUT LES PASSIONNES DU BERGER BELGE MALINOIS

Passion-Malinois News: fleche La Nationale d'Elevage 2016, aura lieu à AUBIGNY SUR NERE (Dpt: 18), le 20 et 21 Août 2016.
Passion-Malinois News: fleche La SPE PERIGUEUX IB (24), aura lieu le 13-03-2016 !! La SPE ANGERS IB (49), aura lieu le 27-03-2016 !! La RE BLARU Région de MANTES LA JOLIE (78) aura lieu le 16-04-2016 !! La SPE LYON IB (69) aura lieu le 24-04-2016 !! Bonne Expo a toutes et tous !!

    Exposition Canine Internationale MÂCON (71) 10/11 Septembre

    Partagez

    mick711
    Malinois discret
    Malinois discret

    Masculin Nombre de messages : 392
    Age : 41
    Localisation * : Saone et Loire JONCY
    Discipline : R.C.I

    Inscrit depuis le 30 Juillet 2011 au Club Education et Sports Canins Chalon Givry (71) : http://www.esccg.fr/
    Date d'inscription : 03/10/2007

    Exposition Canine Internationale MÂCON (71) 10/11 Septembre

    Message par mick711 le Lun 5 Sep 2011 - 23:58

    Quelqu'un ce rend t'il a cette expo ?

    Adresse :

    Parc des expositions Avenue Pierre Bérégovoy
    71000 Mâcon

    Sortie autoroute Mâcon Nord - Direction centre

    SAMEDI 10 SEPTEMBRE 2011

    2e groupe
    Dobermann, Bulldog Anglais .........................................................................................M. DUPAS
    Spéciale Rottweiler Pinscher, Affenpinscher, Schnauzers ................................... Mlle BODSON
    Hollandse Smoushond, Broholmer, Dogue Allemand, Dogue de Bordeaux,
    Cimarron Uruguayen, Chien de Berger d’Anatolie, Hovawart ............................ M. MANSENCAL
    Terrier Noir Russe..................................................................................................... Mlle BIGAUT
    Fila de Saint Miguel, Bullmastiff - Mastiff, Montagne des Pyrénées,
    Chiens de Berger du Massif du Karst, d’Asie Centrale, du Caucase, Sarplaninac .M. KARCHER
    Dogue Argentin, Fila Brasileiro, Shar Pei, Dogues des Canaries, de Majorque,
    Chien de Castro Laboreiro, Chien de la Serra Estrela .................................................M. LARIVE
    Spéciale Mâtin Napolitain,
    Cane Corso, Tosa, Mâtins Espagnol, des Pyrénées, de l’Atentejo ......................M. CALENDRIN
    Spéciale Terre Neuve, Spéciale Landseer ...........................................................M. ROUCHON
    Léonberg ..............................................................................................................Mme STEPHAN
    Sarplaninac, Berger de Bosnie-Herzégovine et de Croatie ......................................Mme LARIVE
    Boxer, Aidi, Saint Bernard, Dogue du Tibet, Bouviers Suisses,
    et autres races du groupe.......................................................................................... Mme LAFAY

    3e groupe
    Terrier de Chasse Allemand ..................................................................................... Mlle BIGAUT
    Terrier Brésilien, Airedale, Bedlington, Lakeland, Terrier Gallois,
    Border, Terrier de Manchester, Kerry Blue, Glen of Imaal,
    Terriers Froment Irlandais, Irlandais, Australien, Sealyham Terrier,
    Terriers du Norfolk, de Norwich, Tchèque, Japonais, Cairn, Dandie,
    Scottish, Skye, West Highland White Terrier .........................................................M. ESCOFFIER
    Fox-Terrier, Terrier Révérend Russell – Terrier Jack Russell ............................Mme DESSERNE
    Staffordshire Américain, Bull Terrier, Bull Terrier du Staffordshire,
    Australien Silky Terrier, Terrier Anglais d’Agrément,
    Terrier du Yorkshire et autres races du groupe......................................................... Mlle BIGAUT

    4e groupe
    Teckel ................................................................................................................... Mme DUPOUY

    8e groupe
    Retrievers de la Nouvelle Ecosse, à poil bouclé, Golden,
    de la Baie de Chesapeake, à poil plat, du Labrador............................................ Mme CHARLOT
    English Springer Spaniel, Cockers, Clumber, Field Spaniel,
    Springers, Sussex Spaniel, Petit Chien Hollandais, Chien d’Eau Américain........Mme STEPHAN
    Barbet, et autres chiens d'eau ............................................................................M. MANSENCAL

    10e groupe
    Lévrier Afghan, Saluki...............................................................................................Mme LARIVE
    Barzoï, Lévrier Hongrois ....................................................................................Mme DESSERNE
    Lévriers Irlandais, Ecossais, Espagnol, Azawakh, Sloughi, Greyhound,
    Whippet, Petit Lévrier Italien, Lévrier Polonais et autres races du groupe ....................M. DUPAS

    DIMANCHE 11 SEPTEMBRE 2011

    1e groupe
    Spéciale Berger Australien Kélpie Australien, Welsh Corgi........................................M. DUPAS
    Chien de Berger Belge, Bergers de Beauce, de Brie,
    de Picardie, Shetland, Bobtail ............................................................................M. MANSENCAL
    Schipperke............................................................................................................... Mlle MIGNON
    Chien-Loup Tchécoslovaque, Chien de Berger Croate, Pumi, Puli, Mudi, Bergers italiens,
    Hollandais, Chien Loup de Saarloos, Bergers Polonais de Plaine, Serra de Aires, Tchouvatch
    Slovaque, Berger de Russie Méridionale, Chiens de Berger Roumains .................M. KARCHER
    Spéciale Berger Blanc Suisse,
    Berger Allemand, Chien de Berger Catalan, Bergers des Pyrénées ...................... M. MORBELLI
    Colley, Bearded Collie, Border Collie, Komondor, Kuvasz, Schapendoes,
    Chien de Berger des Tatras, Chien de Berger de Majorque,
    Bouviers Australien, des Ardennes, des Flandres et autres races du groupe ..............M. LARIVE

    5e groupe
    Chiens Nordiques, Husky de Sibérie ............................................................... Mme DESSERNE
    Akita, Chien Thaïlandais à Crête Dorsale, Hokkaido, Kaï, Kishu,
    Shiba, Shikoku, Spitz Japonais ...................................................................................... M. KLEIN
    Malamute de l’Alaska, Spitz Allemand, Italien Volpino, Basenji .............................. Mlle BIGAUT
    Chow Chow, Eurasier .......................................................................................... M. ESCOFFIER
    Akita Américain ......................................................................................................... Mme LAFAY
    Spéciale Chien Nu du Pérou et du Mexique,
    Jindo Coréen , Chien de Canaan, Chien de Garenne Portugais,
    des Canaries, Cirneco de l’Etna, Chien de Taiwan et autres races du groupe ...........M. LENEUF

    6e groupe
    Chien de Saint Hubert, Griffon Vendéens, Anglo-Français de Petite Vénerie, Porcelaine,
    Fauves de Bretagne, Griffon Nivernais, Basset Artésien Normand ............................. M. MICHEL
    Dalmatien, Chien à Crête Dorsale de Rhodésie..........................................................M. SALLET
    Spéciale Basset Hound,
    Billy, Poitevin, Bleus de Gascogne, Gascons Saintongeois, Ariégeois,
    Beagle-Harrier-Harrier-Beagle, Bruno du Jura, Bruno Saint Hubert Français,
    Chien Courant Slovaque, et autres races du groupe ................................................M. BOITARD

    7e groupe
    Spéciale Drahthaar
    Gammel Dansk, Braque Allemand, Pudelpointer, Braque de Weimar,
    Perdiguero de Burgos, Braques de l’Ariège, d’Auvergne, du Bourbonnais,
    Français, Saint Germain, Italien, Hongrois, Chien d’Arrêt Portugais,
    Epagneul de Münster, Langhaar, Epagneuls Bleu de Picardie – Picard,
    Breton, Français, de Pont-Audemer ....................................................................M. LASSANDRE
    Spéciale Setter Gordon ...................................................................................Mme REBOULET
    Epagneul de Saint-Usuge, Griffon Korthals, Barbu Tchèque, Pointer,
    Setter Anglais, Setter Irlandais et autres races du groupe .................................M. MANSENCAL

    9e groupe
    Spéciale Bichon, Spéciale Petit Chien Lion ............................................................M. SALLET
    Spéciale Coton du Tuléar, Spéciale Chien Chinois à Crête ...................................M. LENEUF
    Griffon Belge, Griffon Bruxellois, Petit Brabançon,
    Epagneul Nain Continental Petit Chien Russe ........................................................ Mlle MIGNON
    Spéciale Chiens du Tibet ............................................................................................M. DUPAS
    Spéciale Chihuahua (Poil Court) .................................................................................. M. KLEIN
    Spéciale Chihuahua (Poil Long) ......................................................................Mme DESSERNE
    Spéciale King Charles Spaniel,
    Spéciale Cavalier King Charles Spaniel (Mâles) ...........................................Mme JAUFFRET
    Spéciale Cavalier King Charles Spaniel (Femelles)
    Caniche ....................................................................................................................M. MATTERA
    Spécial Epagneul Pékinois, Spéciale Epagneul Japonais..................................Mme LARIVE
    Bouledogue Français................................................................................................. Mme LAFAY
    Carlin, Terrier de Boston ......................................................................................... Mlle BODSON

      La date/heure actuelle est Sam 21 Jan 2017 - 7:19